Миасские туристы штурмовали настоящие дистанции на искусственном рельефе. ФОТО

В минувшие выходные, 16 и 17 декабря, состоялись «Старты надежд-2017» – первенство Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях В Миассе прошли «Старты надежд» на искусственном рельефе. Фото: СШ «Вертикаль»

Первенство Миасса вот уже несколько лет проходит в спортивных залах общеобразовательных школ № 11 и № 18 — на искусственном рельефе. В этом году юные спортсмены показывали мастерство на дистанциях различной сложности.

16 декабря в школе № 18 на дистанции второго класса участники стартовали трижды — дистанция была выстроена из трех блоков-этапов. 17 декабря в школе № 11 спортсмены преодолевали более простую дистанцию первого класса.

На дистанции второго класса в мужском зачете в своих возрастных группах победителями стали Кирилл Максимов (12−13 лет), Степан Корсаков (14−15 лет), Данила Щипачев (16−18 лет). В женском зачете лучшими стали Ольга Канальцева в категории 12−13 лет, Виктория Гумирова — среди 14−15летних.

На дистанции первого класса в мужском зачете первые места у Кирилла Гордеева (10−11 лет), Дамира Кузнецова (12−13 лет) и Максима Тарасова (14−15лет). В женском зачете победили Виктория Хузина (10−11 лет), Ульяна Киселева (12−13 лет), Виктория Кубрицкая (14−15 лет).

Источник: u74.ru