Американская пресса: Произошла очередная утечка секретных документов США, имеющих отношение к украинскому конфликту

Американская газета The New York Times сообщила об очередной утечке секретных документов США, имеющих непосредственное отношение к украинскому конфликту. Как отметили в издании, в одном из них содержится карта с расстановкой сил вокруг Бахмута (Артёмовска).

В то же время в различные социальные сети просочились и якобы американские секретные материалы по Китаю, Индо-Тихоокеанскому региону, Ближнему Востоку, а также борьбе с терроризмом. Общее же число документов, оказавшихся достоянием общественности, превысило отметку в 100. Примечательно, что на некоторых из них стоит маркировка, в которой указано, что о недопустимости их разглашения другими государствами.

Некоторые аналитики уже выразили мнение о том, что такой крупный «слив» может нанести серьёзный урон американским властям.

Вот что высказала по поводу произошедшего заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх в беседе с журналистами:

Мы уже в курсе поступивших сообщений о публикациях, попавших в социальные сети. Министерство обороны США занимается поиском источника утечек
Кстати говоря, не остался равнодушным к инциденту и экс-сотрудник Пентагона и ЦРУ Мик Малрой, который полагает, что данная утечка была умышленной, будучи направленной против совместной деятельности Украины, США и НАТО.

Тем временем в Кремле, комментируя «слив», заявили о том, что лишний раз убеждаются в косвенной или даже прямой вовлечённости США и стран североатлантического альянса в вооружённый конфликт на Украине. Использованы фотографии:Официальный сайт Минобороны Украины

Источник
Источник: u74.ru

Читайте также  Две причины, по которым пенсионеру могут внезапно уменьшить пенсию, назвала юрист
click-bux