Правила вывоза и утилизации строительных отходов

Вывоз и утилизация строительных отходов являются одним из важнейших этапов ремонтных и демонтажных работ. Для оптимизации процесса рекомендуется подробно изучить существующую классификацию утиля, а также ознакомиться с действующими правилами его транспортировки и утилизации. Заказать вывоз строительного мусора в СПб с грузчиками вы можете, обратившись к специалистам компании «Гравелит».

Профессиональная бригада рабочих позволит в кратчайшие сроки расчистить захламлённое пространство, осуществить сбор и погрузку отходов в специализированную технику и контейнеры. Услуга предоставляется для частных лиц и коммерческих организаций на выгодных условиях. Ознакомиться с условиями сотрудничества можно на сайте компании, а также по указанным телефонам.

Классификация отходов

Строительные отходы могут быть представлены в различных состояниях и формах, начиная от грунта и заканчивая стройматериалами. К ним также относят:

  1. Кирпич;
  2. Бетон;
  3. Асфальт;
  4. Стекло;
  5. Металлолом и арматура.

При достижении приделов хранения или в завершении проекта, строительная компания или собственник обязаны организовать безопасный вывоз отходов, в соответствии с требованиями. Кроме того, в процессе проведения работ важно тщательно следить за соблюдением норм хранения.

Необходимо знать

  1. При вывозе строительного мусора с площадки необходимо предварительно позаботиться о сортировке различных элементом. Утиль образовавшийся в процессе стройки не должен храниться вместе с категорией опасных отходов (краски, лаки, растворители). Каждый из элементов необходимо помещать в отдельные специализированные контейнеры в зависимости от принадлежности к определённому классу. Данные резервуары необходимо промаркировать, прежде чем их вывезут за пределы стройплощадки для утилизации или переработки.
  2. Второе правило, связанное с вывозом строительного мусора, включает сортировку перерабатываемого материала перед его транспортировкой.
  3. Еще одним важным условием является грамотное хранение и утилизация всех опасных веществ. Некоторые предметы могут потребовать специальных мер в связи с их природой (воспламеняемость и т. д.). Прежде чем они смогут покинуть стройплощадку или даже попасть на вашу территорию, всегда соблюдайте соответствующие правила безопасности в отношении использования, обработки и хранения.

Источник: dacha5.ru

Читайте также  Название фотоаппарата, который сразу выдаёт напечатанный снимок: обзор моделей
click-bux