10 лучших производителей матрасов для детей

*Обзор лучших по мнению редакции egozenok.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Формирование детской осанки – долгосрочный процесс и очень важный. Один из аспектов правильного его течения – выбор хорошего матраса, ведь во сне человек с раннего детства проводить немалую часть своей жизни. Существуют разные виды этих изделий: из вспененных материалов, с кокосовыми прослойками, пружинные, комбинированные. Представляем рейтинг 10 лучших производителей матрасов для детей, предлагающих качественные и безопасные изделия для малышей и подростков.

Рейтинг лучших производителей матрасов для детей

Номинация место Производитель рейтинг
Рейтинг лучших производителей матрасов для детей 1 Ormatek 5.0
2 Askona 4.9
3 DreamLine 4.8
4 Lonax 4.7
5 Plitex 4.6
6 Промтекс-Ориент 4.5
7 Comfort Line 4.4
8 Dimax 4.3
9 Beautyson 4.2
10 Luntek 4.1

Ormatek

Рейтинг: 5.0

Сайт: ormatek.com

Самый популярный производитель, предлагающий большой выбор всевозможных детских матрасов – компания Ormatek, имеющая в арсенале несколько десятков всевозможных наград, среди которых дипломы с международных выставок. Все без исключения изделия сертифицированы и одобрены Российским обществом сомнологов, положительно отзываются о матрасах Орматек звезды российского шоу-бизнеса.

Производитель выпускает 3 серии: Flex на основе вспененного материала ormafoam, широкая линейка каркасных и бескаркасных изделий Kids, закругленные Oval и Round, универсальные Home. Все они представлены в среднем ценовом сегменте, их можно приобрести в любом подходящем размере, в зависимости от габарита. Матрасы изготовлены из гипоаллергенных материалов, у них разная жёсткость, созданная специально для детей, для качественного поддержания их позвоночника. Найти подходящую модель на сайте просто, воспользовавшись фильтрами: возраст ребенка, размер кровати, диапазон цен. У Орматек есть возможность тест-драйва матраса – если в течение 90 дней покупатель поймёт, что ошибся с выбором, или изделие не оправдало ожиданий, его можно вернуть.

География производителя – города России, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана. Во всех субъектах есть точки производства, поэтому если в фирменном магазине или у представителей нет нужной модели, его оперативно сошьют и доставят покупателю.

Достоинства

  • идеальное соотношение цены и качества,
  • удобный подбор моделей на сайте,
  • продукция одобрена обществом сомнологов,
  • все модели матрасов отвечают требования ортопедии,
  • широкая география присутствия производителя.

Недостатки

  • не определены.

Читайте также: 10 лучших матрасов для новорождённых детей

Askona

Рейтинг: 4.9

Сайт: askona.ru

На втором месте обзора всем известный бренд Askona. У производителя есть линейка матрасов для детей от рождения до подросткового возраста, правда, выбор не такой большой, какой ожидается от крупного изготовителя товаров для сна. Зато модели универсальные и полностью соответствуют требованиям детских ортопедов и сомнологов. В ассортименте есть матрасы из вспененных материалов, комбинированные с кокосовой прослойкой, изделия с блоками независимых пружин. У конструкций разная жёсткость, гипоаллергенный верхний слой, производитель дает гарантию на продукцию 18 месяцев.

Читайте также  В Свердловской области робот-манипулятор эвакуировал “радиоактивные” объекты

Покупатели продукции Askona отзываются о производителе исключительно положительно: дети хорошо спят, также отмечено – у некоторых малышей проходили проблемы с засыпанием. Еще одно наблюдение – даже спустя годы спальное место сохраняет свою форму при условии соблюдения его эксплуатации.

У всех моделей Askona есть сертификаты, ознакомиться с ними можно на сайте производителя. Там же удобно сделать заказ. Кстати, цены на изделия не отличаются от представленных в официальных салона, но они выше средних по рынку.

Достоинства

  • сертифицированная продукция,
  • собственная испытательная лаборатория,
  • изделия соответствуют нормам ортопедии,
  • безопасные материалы,
  • гарантия 18 месяцев.

Недостатки

  • цены выше средних,
  • небольшой выбор.

DreamLine

Рейтинг: 4.8

Сайт: dreamline.online

Компания DreamLine известна на мебельном рынке как надёжный и ответственный производитель качественных матрасов, постельного белья и мебели для спальни. Вся продукция бренда сертифицирована, одобрена специалистами-ортопедами и сомнологами, а также покупателями, высоко оценивающими приобретенные изделия.

Матрасы DreamLine изготавливаются из европейских материалов на заводе в Москве. Представительства производителя есть во многих городах России, на складах поддерживается и регулярно пополняется наличие изделий, в случае необходимости (отсутствия или больших партий) оперативно доставляется из столицы.

В каталоге производителя представлены разные модели матрасов, в большинстве – беспружинные слоистые из вспененных и придающих жёсткость материалов. Вся продукция может быть изготовлена по стандартным или индивидуальным размерам. Радует ценовая политика – матрасы можно купить недорого, периодически DreamLine предлагает хорошие скидки и на сайте, и в точках продаж.

Достоинства

  • официальные склады в крупных городах России,
  • регулярное пополнение ассортимента,
  • низкие цены, скидки,
  • изготовление матрасов по нужным меркам.

Недостатки

  • производство только в Москве, что сказывается на сроках поставок.

Lonax

Рейтинг: 4.7

Сайт: lonax.ru

На третьем месте обзора производитель Lonax, в коллекции которого есть целая линейка детских матрасов. Правда, среди них всего один с независимыми пружинами, остальные – бескаркасные слоистые, сделанные из вспененных материалов разной толщины со всевозможными прослойками, определяющими жесткость изделия. Для изготовления используются безопасные материалы – бельгийский латекс, польская кокосовая койра, производитель сотрудничает с именитыми поставщиками «Bekaert Textilies Group» и «Vita baltik». На сайте представлены матрасы разных размеров – есть, из чего выбрать подходящую модель.

К сожалению для регионов, производство и представительство производителя есть только в Москве, по столице доставка может быть осуществлена день-в-день, для других городов заказ тоже возможен, но только через интернет-магазин, стоимость транспортировки в таких случаях определяется индивидуально.

Достоинства

  • большой выбор беспружинных моделей,
  • доступные цены,
  • безопасные материалы.

Недостатки

  • производство и склад только в Москве.

Читайте также: 12 лучших подушек для детей

Plitex

Рейтинг: 4.6

Сайт: plitex-s.ru

На пятой строчке обзора производитель Plitex, основная специализация которого – разработка и изготовление детских матрасов и постельных принадлежностей. В линейке 9 серий матрасов с разным наполнением, изделия предназначены для детей от рождения до подросткового возраста. Для малышей предназначены серии Органик, Эко, Evolution – они созданы из натуральных материалов, не вызывающих аллергии, слои в некоторых моделях пропитаны экстрактом алоэ. Для детей постарше оптимально выбрать модель из серий Юниор, Bamboo. В коллекции есть изделия для овальных и круглых кроваток.

Читайте также  На Южном Урале появился памятник Владимиру Путину

Plitex использует новейшие европейские технологии производства, а матрасы разрабатываются совместно с врачами-педиатрами, поэтому все без исключения изделия безопасны для детей и их формирующегося скелета.

Купить продукцию Plitex можно во многих крупных городах России, для остальных доступна доставка транспортными компаниями. Ценовая политика – средняя, цены можно узнать в розничных точках или на сайте по запросу.

Достоинства

  • специализированный производитель детских матрасов,
  • удобный сервис подбора матрасов по заданным параметрам,
  • серии для разных возрастов,
  • все изделия отвечают требованиям ортопедии и педиатрии,
  • представительства производителя во многих городах России.

Недостатки

  • на сайте не представлены цены.

Промтекс-Ориент

Рейтинг: 4.5

Сайт: promtex-orient.ru

У российского производителя Промтекс-Оринет среди множества серий разнообразных изделий для сна есть линейки детских матрасов Biba слоистой конструкции и Teen с независимыми пружинами. Они предназначены для детей разного возраста, соответственно имеют разную высоту и степень жесткости. Отметим высокую износостойкость матрасов, ведь сделаны они по последним технологиями из натуральных и искусственных безопасных материалов. Верхний слой изготавливается из прочного и натурального стеганого поликоттона, за которым удобно ухаживать, а еще на нем не скользит простыня. Конструкцию можно сформировать самостоятельно на сайте, производитель изготовит изделие по индивидуальному заказу.

Стоимость изделий нужно узнавать по запросу, но в целом матрасы относятся к недорогому ценовому сегменту. Представительство Промтекс-Ориент есть только в Москве, возможна доставка в регионы.

Достоинства

  • большой выбор беспружинных и пружинных матрасов разного размера, формы и жесткости,
  • доступные цены от 2500 рублей,
  • нескользящий износостойкий чехол,
  • доставка в регионы.

Недостатки

  • представительство только в Москве.

Comfort Line

Рейтинг: 4.4

Сайт: comfortline-mattress.ru

Комфортные матрасы от Comfort Line попали в наш обзор ввиду устойчивого спроса на продукцию среди покупателей, устраивающих детское спальное место. Несмотря на цену выше средней, матрасы востребованы, ведь производитель дает на них гарантию 36 месяцев, этим подкрепляется уверенность в качестве продукции.

В линейке около десятка моделей пружинных и беспружинных матрасов разного размера и жёсткости, все подходят для правильного формирования детской осанки и скелета.

У Comfort Line есть несколько дилерских центров в столице, где можно перед покупкой матраса провести его тест-драйв – полежать и оценить удобство. По Москве есть доставка товара, в другие города России действует транспортировка, стоимость которой можно узнать на сайте.

Достоинства

  • в Москве доступен тест-драйв матрасов,
  • ортопедические матрасы для детей всех возрастов,
  • акции и скидки на продукцию,
  • доставка во все города России.

Недостатки

  • малый ассортимент.

Читайте также: 10 лучших органайзеров и карманов в кроватку

Dimax

Рейтинг: 4.3

Сайт: dimaxsleep.ru

У производителя Dimax среди множества серий матрасов есть линейка для детей. Это ортопедические изделия разной жёсткости с беспружинной и пружинной конструкцией. На сайте изделия сгруппированы по возрастам, поэтому поиск нужной модели удобен. Все изделия сертифицированы, протестированы и одобрены для использования педиатрами. Для изготовления матрасов производители используют натуральный и искусственный латекс, кокосовую койру, материал “мемори”, разнообразные независимые пружинные блоки.

Читайте также  Как выбрать многолетние цветы

Еще одна отличительная особенность – яркая расцветка чехлов, что делает изделия Dimax узнаваемыми среди прочих.

Фирменные магазины производителя есть в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых городах европейской части России. Доставка в регионы зависит от размера изделия, суммы покупки – эта информация есть на сайте.

Достоинства

  • большой выбор моделей матрасов для детей,
  • яркая расцветка чехла,
  • экологичные материалы изготовления,
  • доставка в города России.

Недостатки

  • цены выше средних.

Beautyson

Рейтинг: 4.2

Сайт: beautyson.ru

Компания со звучным названием Beautyson специализируется на создании удобных ортопедических матрасов из натуральных материалов методом бесклеевой сборки. Производитель заверяет: изделия подходят для использования аллергиками. Усиленные края обеспечивают изделию долговечность в использовании матрасов. Жесткость зависит от использованных материалов и конструкции – пружинной или беспружинной. На сайте представлен большой выбор матрасов на любой возраст, вкус, даже цвет и кошелек от бюджетных моделей до средней ценовой категории.

Производитель регулярно устраивает акции и предлагает хорошие скидки на продукцию как в интернет-магазине, так и в магазинах в Москве и Санкт-Петербурге. В регионы осуществляется доставка.

Достоинства

  • доступные цены,
  • большой ассортимент,
  • матрасы подходят для аллергиков,
  • усиленная конструкция при бесклеевой сборке.

Недостатки

  • магазины есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

Luntek

Рейтинг: 4.1

Сайт: luntek.ru

Производитель Luntek не самый известный в России, но мы не могли не включить его в наш обзор. Бренд предлагает разнообразные по конструкции беспружинные детские матрасы. Они изготавливаются из кокосовой койры и латекса – в разных моделях они чередуются, образуя нужную для матраса жёсткость. Сверху каждого изделия – яркий съёмный чехол, который не выцветает со временем, на нем не скользит и не задирается простыня.

Пользователи отмечают хорошую сборку изделий и их износостойкость, удобство для детей – позвоночник поддерживается в правильном положении во время сна, что очень важно для правильного его формирования. Гарантийный срок эксплуатации каждого изделия – 9 месяцев. Среди отзывов мы увидели множество положительных, но есть и отрицательные мнения – некоторые отмечают быструю деформацию поверхностей, однако чтобы этого избежать, важно правильно подобрать матрас по весу ребенка, а не только по возрасту.

Стоимость матрасов Luntek зависит от плотности используемых материалов и их количества, цена начинается от 2500 рублей, магазины есть в Москве, Санкт-Петербурге, доставка также осуществляется по городам России.

Достоинства

  • большой выбор беспружинных моделей,
  • доступные цены,
  • гарантированный срок службы 9 лет,
  • яркий удобный чехол.

Недостатки

  • в коллекции только беспружинные модели.

Оцените статью

Всего голосов: 0, рейтинг: 0

Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.
Источник: egozenok.ru

click-bux