Красочный потолок в комнате: оригинальные идеи, критерии и советы по выбору цвета

КРАСОЧНЫЙ ПОТОЛОК В КОМНАТЕ: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ, КРИТЕРИИ И СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ЛУЧШЕГО ЦВЕТА
Зачастую, когда мы хотим изменить дизайн интерьера в доме или квартире, то стены в этом деле — это первые элементы, которые подвергаются изменениям. Из-за желания отражать свет или нехватки времени потолки всегда откладываются на потом, то есть их цвет, как правило, не меняется, и они остаются белыми

Однако давайте подумаем, если мы окрасим потолки в синий, красный, серый или черный цвет, ведь они сразу станут декоративным элементом, с которым можно смело играть, выбирая оттенки в тон вашей комнаты.                           ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА В СКАНДИНАВСКОМ СТИЛЕСтоит сказать, что нам не обязательно быть художником из разряда Микеланджело. Покраска потолка в соответствующих оттенках может быть отличной идеей, если вы работаете в гармонии с остальными стенами. Они, в свою очередь, дают иллюзию высоты и уединения. Цветные потолки, вероятно, являются теми декоративными элементами, которые отсутствуют в большинстве квартир и домов на планете.
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ И СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ЛУЧШЕГО ЦВЕТА ПОТОЛКА В КОМНАТЕ
1. Цветочный потолок мансардной детской комнаты
Спускаясь низко над скошенным пространством, потолок часто уменьшает комнату и создает ощущение угнетения. Обычно подобные виды потолков одеты в деревянную обшивку натурального дерева, которая поглощает свет, а чердак выглядит темным и узким.

Чтобы избежать вышеописанного эффекта поглощения света, обшивку скошенного потолка рекомендуется покрасить светлыми свежими цветами. Например, синий цвет, как небо с белыми вставками, крупными фигурами и текстильными лампами, является оригинальным решением преображения подобного потолка под крышей.
 ТОП-8 ИДЕЙ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ДЕТСКОЙ
2. Как добавить свет в небольшом пространстве
Оставьте деревянный пол в самом светлом деревянном тоне, благодаря чему свет будет отражаться. Стену и мебель вокруг окна покрасьте в белый цвет — это оптически увеличит пространство.

3. Выберите для потолка светлый цвет
Избегайте тяжелой и объемной мебели в темных тонах. Вместо этого выберите легкие полки, небольшие старинные стулья и текстильные украшения в светлых тонах. Они создадут это теплое чувство уюта непринужденности и счастливого детства.

4. Черный потолок в спальне. Шикарно, да?
Как вам черный потолок в спальне? Звучит неприемлемо, но на самом деле размеренное сочетание черного и белого цветов может стать абсолютным шиком. Нестандартный и современный, черный потолок создает уединение и в то же время стиль.

Читайте также  Какой пенсионный фонд выбрать? На решение есть еще два года

Черный потолок подходит для высоких промышленных помещений, но даже если вы не являетесь сторонниками такого интерьера, нельзя отрицать, что эта спальня привлекает глаз как магнит. Если это сочетание вам подходит и не мешает экспериментировать, тогда действуйте, но соблюдайте определенные правила.

Простые правила выбора черного потолка для комнаты:

• Не вставляйте другие цвета в интерьер, черный потолок с белыми стенами предполагает некоторую стерильность, если вы хотите добиться магнетического эффекта;

• Не используйте эту комбинацию, если комната небольшая. Черный потолок поглотит свет и создаст ощущение подавленности;

 Поместите на пол большой мягкий ковер, обязательно в светлом тоне из диапазона между серым белым.

5. Потолок, как ключевой акцент в гостиной
Гостиная с цветным потолком может превратить интерьер помещения в настоящее украшение в вашем жилище. Вы можете экспериментировать с цветами и оттенками в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. Однако обязательно соблюдайте несколько ключевых рекомендаций, которые дадут вам возможность создать комфортную и теплую атмосферу в помещении.

Рекомендации по созданию приятной и уютной атмосферы в помещении:

 Сделайте ставку на интенсивный цвет для потолка, и пусть стены будут в более бледных тонах. Таким образом, вы создадите интересный акцент;

 Выбирайте мебель из более легких или прозрачных материалов, так как она способна убрать «тяжесть пространства»;

 Воспользуйтесь преимуществами освещения, разместив маленькие светильники в стратегических местах.

 КВАРТИРА В ДЕРЕВЕНСКОМ СТИЛЕ КАНТРИ
6. Покрасьте потолок в ванной
Красочные потолки могут найти свое достойное место и в ванной комнате, а почему бы и не в туалете. Они придадут оригинальный и свежий почерк влажным помещениям, особенно, если вы умело сочетаете их с соответствующими аксессуарами и сантехникой.

Выберите белую раковину и ванну, а душевую кабину оставьте с прозрачными стенами. Открытые полки для размещения часто используемых вещей и украшений — это разумное решение, особенно если ваш гигиенический уголок имеет скромные размеры.
Видео: «Дизайн потолков: красивые и необычные идеи отделки«
Надеемся, что наши оригинальные идеи помогут внушить уверенность, которая подстегнет вас на изменение цвета потолочного покрытия в той или иной комнате квартиры (дома), благодаря чему ваше жилище преобразится до неузнаваемости и будет дарить каждодневную радость.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.
 ЖДЕМ ВАШИХ ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

click-bux