Какая норма уровня гормонов у женщин

Уровень гормонов может изменяться в нормальных условиях даже у здоровых женщин. На это прямо и косвенно влияет целый ряд факторов. Основные из них: менструальный цикл, стрессы и заболевания, в том числе хронические. Именно поэтому сдавать кровь на гормоны женщине нужно в спокойный период жизни, исключив предварительно острые патологии.

Результаты, которые вы получите из лаборатории, дадут информацию не только о состоянии репродуктивного здоровья, но и о состоянии вашей эндокринной системы.

Зачастую, женщина, которая получила на руки бланк с результатами своего анализа крови на гормоны, не знает, что означают эти цифры, в норме ли ее показатели. Если ждать записи к врачу очень тяжело, можете обратиться к нашему калькулятору. Вам нужно ввести фазу цикла, во время которой вы сдавали анализ. Чуть ниже в таблице вы можете посмотреть, какой день цикла к какой фазе относится. Далее в каждое из окон вводите свое значение каждого из гормонов.

Выберите фазу цикла: * — фолликулярная овуляторная лютеиновая Укажите ваш показатель ФСГ: * мМЕ/мл Укажите ваш показатель Прогестерона: * нмоль/л Укажите ваш показатель ЛГ (Лютеинизирующий гормон): * мЕд/мл Укажите ваш показатель Пролактина: * нг/мл Укажите ваш показатель Эстрадиола: * пг/мл Укажите ваш показатель Тестостерона: * пг/мл Рассчитать

Как узнать, в какую фазу цикла вы сдавали анализы:

Подробнее узнать о каждом из гормонов можно здесь:

  • О нормах и отклонениях в показателе ФСГ (Фолликулостимулирующий гормон, Follicle stimulating hormone, FSH) вы можете узнать отсюда.
  • Что такое ЛГ (Лютеинизирующий гормон, лютеотропин, лютропин) и чем он важен для организма женщины — читайте по ссылке.
  • Если вы заинтересовались, почему ваш уровень Тестостерона ниже или выше нормы, а также о причинах наличия в организме женщин этого гормона — добро пожаловать в эту публикацию.
  • Описание гормона Пролактина и его уровней мы составим вот тут.
  • В этой статье наши медицинские специалисты раскрыли все тонкости и характеристики такого важного гормона, как Эстрадиол.

    При учете норм Эстрадиола учитывались средние значения, которые считаются нормой мировыми специалистами в области здравоохранения. Благодарим за нормы данный источник.. Если ваши нормы отличаются, не спешите паниковать. Возможно, ваша лаборатория использовала другие методы диагностики и имеет свой уровень средних значений. Обычно он указывается на бланке с результатами анализов. Если расшифровать результат для вас затруднительно, напишите в комментариях или в рубрике Вопросы-Ответы, в последней вы даже можете сфотографировать свой бланк и анонимно предоставить фото, наши специалисты обязательно вам помогут.

Читайте также  «А Михалкову спасибо!»: Британская оценка раскрытых гонораров звёзд, «страдающих от Путина»

ВНИМАНИЕ! Калькулятор работает в тестовом режиме. Поэтому при наличии ошибок или отсутствии вывода результатов, очень просим вас указать в комментариях, что именно вы вводили в какое из окошек и какая ошибка была выявлена. Благодарим вас за помощь в улучшении работы сайта и сервиса.

Напоминаем, что на сайте работает квалифицированный врач-гинеколог. Вы можете задать свои вопросы в комментариях. Они проходят предварительную проверку перед публикацией, поэтому не пугайтесь, если сразу их не увидели. Добавьте страницу в закладки и вернитесь через несколько часов в будние дни или на следующий день, если вопрос добавили в выходной день или праздничный. В вопросе обязательно указывайте ваши хронические заболевания, цель сдачи анализов, нормы и единицы измерения.

Источник: healthy-lady.ru

click-bux